Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Torrecilla de alcañiz, Teruel, Aragón, España

Anuncio de Licitación

19/04/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

19/04/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

05/05/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

29/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

31/05/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Clorador salino para piscinas municipales

Licitaciones públicas: adquisición de clorador salino para las piscinas municipales. Ayuntamiento de Torrecilla de Alcañiz.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torrecilla de Alcañiz

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torrecilla de Alcañiz

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

20.848,30 €

Importe sin impuestos

17.230,00 €

Valor estimado del contrato

17.230,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/04/2023

Ultima actualización

31/05/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

15 Días

Códigos CPV

43324100 - Equipo para piscinas

Título oficial

Adquisición de clorador salino para las piscinas municipales

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/05/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 03/05/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 60%
  • Plazo de garantia: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mas puntuación por oferta económica y garantía tras retirarse las ofertas inmediatamente mejor puntuadas

Importe adjudicado

20.438,04 € -2%

Participantes

5

Fecha adjudicación

29/05/2023