Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Glorieta de la iglesia, 3, Montalbo, Cuenca, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

14/04/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

14/04/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

29/04/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/05/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

04/06/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Concesión Administrativa de Uso Privativo del Bar-Terraza de la Piscina Municipal

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Montalbo

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Montalbo

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

17.000,00 €

Importe sin impuestos

17.000,00 €

Valor estimado del contrato

17.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/04/2021

Ultima actualización

04/06/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

234 Meses

Códigos CPV

55000000 - Servicios comerciales al por menor de hostelería y restauración

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/04/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 29/04/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Según Pliego

Calificaciones financieras

  • Otros - Según Pliego

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - 1273,49 EUR
  • Provisional - 848,99 EUR

Términos de adjudicación

  • Mejor oferta al alza: 35%
  • Experiencia profesional: 5%
  • Mejoras de las instalaciones: 60%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada según Pliego

Importe adjudicado

20.570,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

13/05/2021