Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de españa, 1, Daimiel, Ciudad real, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

31/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

31/08/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

20/09/2026

Finaliza en 20 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Concesión administrativa para explotación de bar cafetería en la Estación de Autobuses de Daimiel

Concesión demanial para el uso privativo y explotación de un espacio destinado a bar cafetería ubicado dentro del recinto de la Estación de Autobuses de Daimiel. El concesionario deberá mantener las instalaciones en condiciones de seguridad, higiene y funcionamiento, cumpliendo los horarios establecidos por la Administración. Las inversiones, obras e instalaciones corren por cuenta y riesgo del concesionario, quien explotará directamente el servicio conforme al pliego de condiciones y las instrucciones de la Administración concedente.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Daimiel

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Daimiel

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

5628,00 €

Importe sin impuestos

5628,00 €

Valor estimado del contrato

22.512,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/08/2026

Ultima actualización

31/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

55330000 - Servicios de cafetería

Título oficial

Autorización concesión demanial para el uso privativo y de explotación mediante la modalidad de concesión administrativa del espacio destinado a Bar Cafetería dentro del recinto de la Estación de Autobuses de Daimiel

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 20/09/2026

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - 1131,42 EUR
  • Provisional - 754,30 EUR

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.