Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Villar de olalla, Cuenca, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

29/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

29/04/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

12/05/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Concesión Bar Piscina Municipal 2025

Licitaciones públicas: concesión de servicios de Bar de la piscina municipal. Ayuntamiento de Villar de Olalla.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Villar de Olalla

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Villar de Olalla

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

1210,00 €

Importe sin impuestos

1000,00 €

Valor estimado del contrato

7700,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/04/2025

Ultima actualización

18/06/2025

Periodo estimado Inicio

20/06/2025

Periodo estimado Final

31/08/2025

Duración

2 meses

Códigos CPV

55330000 - Servicios de cafetería

55410000 - Servicios de gestión de bares

Título oficial

Concesión de servicios de Bar de la piscina municipal temporada de verano 2025

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/05/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 11/05/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Instalaciones técnicas y medidas para garantizar la calidad - Descripción de las instalaciones técnicas, de las medidas empleadas por el empresario para garantizar la calidad y de los medios de estudio e investigación de la empresa
  • Técnicos o unidades técnicas - Relación de los principales servicios o trabajos realizados en los últimos cinco años que incluya importe, fechas y el destinatario, público o privado, de los mismos
  • Títulos académicos y profesionales del empresario y directivos, o responsables de la ejecución - Las titulaciones académicas y profesionales del empresario y del personal directivo de la empresa y, en particular, del personal responsable de la ejecución del contrato
  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - Declaración indicando la maquinaria, material y equipo técnico del que se dispondrá para la ejecución de los trabajos o prestaciones
  • Trabajos realizados - Relación de los principales servicios o trabajos realizados en los últimos cinco años que incluya importe, fechas y el destinatario, público o privado, de los mismos

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles
  • Seguro de indemnización - Justificante de la existencia de un seguro de responsabilidad civil por riesgos profesionales por importe igual o superior a 120.000 euros o compromiso de tenerlo contratado en el momento de la firma del contrato

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - 500,00 EUR

Términos de adjudicación

  • Mejor canon ofertado: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor precio ofertado, según PCAP

Adjudicado a

CATERING D`LOU

Importe adjudicado

1331,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

28/05/2025