Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

La eliana, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

26/06/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

26/06/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

30/07/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

27/09/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Concesión Centro de Formación en L'Eliana

Licitaciones públicas: contrato de concesión demanial para un Centro de Formación de personas adultas. Ayuntamiento de L'Eliana.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de L'Eliana

Perfil del contratante

Ayuntamiento de L'Eliana

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

58.599,52 €

Importe sin impuestos

58.599,52 €

Valor estimado del contrato

117.199,04 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/06/2024

Ultima actualización

29/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

80000000 - Servicios educativos y socio-sanitarios

80490000 - Explotación de un centro educacional

80520000 - Instalaciones para la formación

80500000 - Servicios de formación

80400000 - Servicios de enseñanza para adultos y otros servicios enseñanza

80510000 - Servicios de formación especializada

Título oficial

Contrato de concesión demanial administrativa de uso normal privativo en el bien de dominio público destinado a Centro de Formación de personas adultas sito en la Avda del Parque s/n y la calle Rosales s/n, del municipio de l'Eliana

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/07/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 30/07/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Según cláusula 18ª del PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Según cláusula 17ª del PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica y oferta complementaria: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según Resolución de Alcaldía nº 3385

Importe adjudicado

58.599,52 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

19/09/2024