Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza cuenca, 1, Talayuelas, Cuenca, Castilla-la mancha, España

Anuncio Previo

28/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

28/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

28/05/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

12/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

25/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Concesión demanial para la explotación y mantenimiento de la Piscina Municipal y Bar anexo durante la temporada estival - Talayuelas

Concesión demanial para la explotación y gestión integral de la Piscina Municipal y su Bar anexo en Talayuelas durante la temporada estival de 2026. El concesionario será responsable de la venta de entradas, control de acceso, limpieza y mantenimiento de todas las instalaciones, vestuarios, duchas, aseos y zonas exteriores, así como de la prestación de servicios de hostelería a usuarios y vecinos. Se otorga en régimen de pública concurrencia conforme a criterios de valoración de ofertas establecidos en el pliego.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Talayuelas

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Talayuelas

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

2300,00 €

Importe sin impuestos

2300,00 €

Valor estimado del contrato

2300,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/05/2026

Ultima actualización

25/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

92610000 - Servicios de explotación de instalaciones deportivas

Título oficial

La adjudicación de la concesión demanial para la explotación y mantenimiento del servicio público de la Piscina Municipal y Bar anexo durante la temporada estival 2026 en Talayuelas, incluyendo la venta de entradas a la Piscina y el control de acceso a dichas instalaciones, así como la limpieza de baños, vestuarios y demás dependencias contenidas en el recinto de la citada Piscina y su Bar

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 12/06/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Otros - Según PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta económica

Adjudicado a

Alaa Eddine Hamid

Importe adjudicado

6220,59 €

Participantes

4

Fecha adjudicación

30/06/2026