Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Nafarroa kalea, 5, Bilbo, Vizcaya, País vasco, España

Anuncio de Licitación

16/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

07/09/2026

Finaliza en 7 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Concesión de servicios de instalación, gestión y mantenimiento de pista de hielo natural y pista de trineo neumático - Ayuntamiento de Bilbao

Concesión administrativa para la instalación, montaje, gestión, explotación, mantenimiento y desmontaje de una pista de hielo natural y una pista de trineo neumático con cambio de rasante. El Ayuntamiento de Bilbao licita este servicio conforme a la Ley de Contratos del Sector Público, regulándose por las normas de contratación administrativa vigentes. El contratista deberá acreditar solvencia económica, financiera y técnica, así como capacidad de obrar y ausencia de prohibiciones para contratar.

Perfil del contratante

Bilbao Ekintza, E.P.E.L.

Perfil del contratante

Bilbao Ekintza, E.P.E.L.

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

299.999,99 €

Importe sin impuestos

247.933,88 €

Valor estimado del contrato

495.867,77 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/07/2026

Ultima actualización

16/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

79952100 - Servicios de organización de eventos culturales

Título oficial

Concesión del servicio consistente en la instalación, montaje, gestión, explotación, mantenimiento y desmontaje de una pista de hielo natural y una pista de trineo neumático con cambio de rasante.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.