Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del caudillo, 1, El peral, Cuenca, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

10/02/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

17/06/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

21/07/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

03/10/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Concesión de servicios de abastecimiento de agua y alcantarillado del Municipio de El Peral

Perfil del contratante

Ayuntamiento de El Peral

Perfil del contratante

Ayuntamiento de El Peral

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

1.431.469,00 €

Importe sin impuestos

1.431.469,00 €

Valor estimado del contrato

1.431.469,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/02/2022

Ultima actualización

03/10/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

20 Años

Códigos CPV

65100000 - Distribución de agua y servicios conexos

90400000 - Servicios de alcantarillado

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/07/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 21/07/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Otros - Según Pliego

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • plan de explotacion: 25%
  • PROYECTO DE ORGANIZACION: 10%
  • importe ofertado en inversiones obras: 50%
  • criterios sociales y medio ambientales: 5%
  • Plan de redacción del plan Director: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta mejor valorada

Adjudicado a

FCC AQUALIA S.A.

Importe adjudicado

145.200,00 € -90%

Participantes

1

Fecha adjudicación

16/09/2022