Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Lérida, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

09/10/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

27/11/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

08/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

08/06/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato de concesión de servicios de la gestión integrada de los servicios de abastecimiento de agua potable del municipio de Prullans.

Licitaciones públicas: gestión integrada de servicios de abastecimiento de agua potable. Ajuntament de Prullans, Lérida.

Perfil del contratante

Ajuntament de Prullans

Perfil del contratante

Ajuntament de Prullans

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

364.786,89 €

Importe sin impuestos

301.476,77 €

Valor estimado del contrato

301.476,77 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/10/2025

Ultima actualización

08/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Años

Códigos CPV

65130000 - Explotación del suministro de agua

Título oficial

Contracte de concessió de serveis de la gestió integrada dels serveis d’abastament d’aigua potable del municipi de Prullans.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/11/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

-

Participantes

2

Fecha adjudicación

08/06/2026