Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones públicas Lérida - Provincia

Servicio de procesamiento de respuestas, grabación, análisis de datos y destrucción certificada de documentos de pruebas de certificación de idiomas en Escuelas Oficiales

Licitación de servicios de recogida, grabación, verificación y análisis de datos de hojas de respuesta correspondientes a pruebas de certificación de niveles B1, B2, C1 y C2 en Escuelas Oficiales de Idiomas. El contratista deberá generar ficheros analizables mediante programa SPSS y realizar la destrucción certificada del material en papel. Incluye designación de persona de referencia para coordinación con el Departamento de Educación y Formación Profesional, con resolución de incidencias en máximo 48 horas.

Departament d'Educació
Abierto·Pinós·Pub. 01/09/2026
Presupuesto21.046,08 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Contrato de obras para la instalación de unidad deshumidificadora en piscina municipal de La Ràpita

Licitación de obras para la ejecución del proyecto de instalación de una unidad deshumidificadora en la piscina municipal. El contrato incluye la ejecución conforme a los parámetros técnicos y económicos definidos en el proyecto, con especiales condiciones de ejecución relativas a seguridad laboral, protección ambiental y minimización de afectaciones a los usuarios y actividades del equipamiento. Se adjudicará mediante procedimiento abierto simplificado a la oferta con mejor relación calidad-precio considerando precio y prestaciones adicionales.

Ajuntament de la Ràpita
Abierto simplificado·Pinós·Pub. 01/09/2026
Presupuesto156.048,05 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Servicio de catering para el comedor de la Escuela Bressol Municipal Era Cunhèra de Vielha

Licitación para la prestación del servicio de catering destinado al comedor de la Escuela Bressol Municipal Era Cunhèra de Vielha. El servicio incluye la elaboración diaria de comidas en las instalaciones de la empresa adjudicataria y su transporte en línea caliente hasta el centro educativo, garantizando el cumplimiento de la normativa vigente. Se estima una demanda de veintinueve usuarios y doscientos veinte días anuales de prestación durante los períodos lectivos establecidos por el calendario escolar municipal.

Ajuntament de Vielha e Mijaran
Abierto simplificado·Vielha·Pub. 01/09/2026
Presupuesto126.324,00 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Contratación de póliza de seguros de transporte de mercancías para AUTOMETRO, S.A.

Licitación de una póliza de seguros de transporte de mercancías destinada a cubrir las operaciones logísticas de la empresa AUTOMETRO, S.A. El procedimiento es abierto simplificado y no harmonizado, regulado por la Ley de Contratos del Sector Público. La prestación se ejecutará de forma íntegra sin división en lotes, dentro del ámbito de actuación del transporte de mercancías de la empresa. Se permite la subcontratación previa comunicación e identificación de las partes a subcontratar.

Autometro, SA
Abierto simplificado·Pinós·Pub. 01/09/2026
Presupuesto93.280,00 EUR
En Plazo
Fin presentación02/10/2026
Ver detalles

Suministro de sistema de procesamiento y control de audio para cabinas de informativos de radio - Corporación Catalana de Medios Audiovisuales

Licitación de suministro de un sistema de procesamiento y control de audio destinado a las cabinas de informativos del servicio de radio en Diagonal, contratado por la Corporación Catalana de Medios Audiovisuales. El procedimiento se rige por la normativa de contratación del sector público en Cataluña y sus disposiciones sectoriales aplicables, con tramitación íntegramente electrónica.

Corporació Catalana de Mitjans Audiovisuals, SA (CCMA, SA)
Otros·Pinós·Pub. 01/09/2026
Presupuesto25.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Suministro de material para el taller de carpintería de la Generalitat de Catalunya, anualidad 2027

Contratación del suministro de material destinado al taller de carpintería de la Generalitat de Catalunya para el ejercicio presupuestario de dos mil veintisiete. El contrato se somete a condición suspensiva de existencia de crédito suficiente en los presupuestos de dos mil veintisiete o en la prórroga del presupuesto del ejercicio anterior. El contrato tendrá una duración inicial hasta el treinta y uno de diciembre de dos mil veintisiete, con posibilidad de prórroga de doce meses.

Departament de Justícia
Otros·Pinós·Pub. 01/09/2026
Presupuesto2278,52 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Servicio de coordinación de seguridad y salud en obras de agua potable y saneamiento del municipio de Altafulla

Licitación pública de un contrato de servicios para la coordinación técnica en materia de seguridad y salud durante la ejecución de obras de mantenimiento, conservación y reparación de redes de agua potable y saneamiento, así como obras relacionadas con el ciclo integral del agua en el municipio de Altafulla. El servicio incluye la supervisión de brigadas de coordinación con el mínimo establecido para cada una, gastos de desplazamiento y todas las diligencias necesarias para el ejercicio correcto de las funciones de coordinación.

Empresa Mixta d'Altafulla, S.A.
Abierto·Pinós·Pub. 01/09/2026
Presupuesto32.760,00 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Servicio de comedor escolar del colegio Espluga de Serra para el curso 2026-2027

Contratación del servicio de comedor escolar para el colegio público Espluga de Serra durante el curso académico 2026-2027. El Consell Comarcal del Pallars Jussà licita este servicio mediante procedimiento abierto simplificado sumario, con adjudicación basada en la mejor relación calidad-precio. El contrato tiene duración de un curso escolar sin posibilidad de prórroga y requiere que el adjudicatario disponga de póliza de responsabilidad civil.

Comarca del Pallars Jussà
Otros·Tremp·Pub. 01/09/2026
Presupuesto25.957,05 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento y cuidado de jardines de la Dirección Provincial del Instituto Nacional de la Seguridad Social en Lleida

Licitación pública para la ejecución del servicio de jardinería destinado al cuidado y mantenimiento de los jardines del edificio sede de la Dirección Provincial del Instituto Nacional de la Seguridad Social ubicado en Lleida. El contrato contempla todas las tareas de jardinería necesarias para preservar el estado óptimo de las áreas verdes, considerando aspectos sociales y ambientales en su definición. La adjudicación recaerá en un único licitador que deberá ofertar por la totalidad del objeto contractual.

Instituto Nacional de la Seguridad Social -INSS-
Abierto simplificado·La baronia de rialb·Pub. 01/09/2026
Presupuesto6900,00 EUR
En Plazo
Fin presentación23/09/2026
Ver detalles

Servicio de seguimiento y actualización de información de playas y calidad de aguas de baño para la Agencia Catalana del Agua

Contratación de un servicio de seguimiento y actualización diaria de información sobre el estado de las aguas de baño y las condiciones ambientales y sanitarias de las playas catalanas. El servicio incluye la gestión de la aplicación Playas Cat y la Red Telemática de playas, cubriendo las temporadas de baño de cuatro años consecutivos. La Agencia Catalana del Agua licita este servicio mediante procedimiento abierto, requiriendo experiencia previa en gestión de datos ambientales relacionados con playas.

Departament de Territori
Abierto·Pinós·Pub. 01/09/2026
Presupuesto215.528,52 EUR
En Plazo
Fin presentación02/10/2026
Ver detalles