Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Ricobayo de alba, Zamora, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

14/02/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

14/02/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

13/03/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/03/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Concesión de Servicios en Ricobayo de Alba

Licitaciones públicas: gestión y mantenimiento del área recreativa de la playa fluvial. Ayuntamiento de Muelas del Pan.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Muelas del Pan

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Muelas del Pan

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

116.644,00 €

Importe sin impuestos

96.400,00 €

Valor estimado del contrato

96.400,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/02/2023

Ultima actualización

14/03/2023

Periodo estimado Inicio

01/06/2023

Periodo estimado Final

30/05/2027

Duración

3 años

Códigos CPV

92330000 - Servicios de zona recreativa

55410000 - Servicios de gestión de bares

Título oficial

CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA gestión, mantenimiento, explotación y conservación del servicio público del área recreativa de la playa fluvial de Ricobayo de Alba, incluido el quiosco existente en la misma

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/03/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 13/03/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - • La justificación de la solvencia técnica o profesional del empresario se acreditará mediante la tenencia de un seguro de responsabilidad civil por riesgos profesionales con una cobertura igual o superior a 300.000,00 euros; la póliza deberá estar vigente a la firma del contrato y deberá renovarse durante toda la vigencia del mismo, mantenimiento su cobertura durante toda la ejecución del contrato y su plazo de garantía.

Calificaciones financieras

  • Informe de entidades financieras - • La justificación de la solvencia económica y financiera del empresario se acreditará mediante informe de una institución financiera.

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - 1000,00 EUR

Términos de adjudicación

  • MEJORAS EN EL EQUIPAMIENTO: 50%
  • CANON ANUAL: 50%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.