Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones públicas Zamora - Provincia

Servicio integral de mantenimiento, limpieza, celaduría y apoyo administrativo en archivo para el recinto ferial de Zamora

Licitación pública para la prestación de servicios de mantenimiento preventivo y correctivo, limpieza general y desinfección, vigilancia y celaduría, así como apoyo a la dirección en labores de gestión de archivo y funciones administrativas conexas en las instalaciones del recinto ferial de la provincia de Zamora (IFEZA). El contrato, con un presupuesto de 566.456,76 euros, abarca el conjunto de actividades necesarias para garantizar el funcionamiento operativo y la conservación de espacios e infraestructuras del complejo ferial zamorano.

Institución Ferial de Zamora (IFEZA)
Abierto·Zamora·Pub. 27/08/2026
Presupuesto755.275,68 EUR
En Plazo
Fin presentación25/09/2026
Ver detalles

Servicio de gestión integral de puntos limpios municipales - Ayuntamiento de Benavente

Licitación para la contratación del servicio de gestión, operación y mantenimiento de los puntos limpios municipales del Ayuntamiento de Benavente. El contrato incluye la recepción, clasificación, almacenamiento y gestión de residuos procedentes de los ciudadanos, así como el transporte y tratamiento de los mismos según la normativa ambiental vigente. El servicio se desarrollará en las instalaciones municipales destinadas a este fin, garantizando la operatividad continua de estos espacios de acopio selectivo y su correcta integración en el sistema de gestión de residuos local.

Ayuntamiento de Benavente
Abierto·Benavente·Pub. 23/08/2026
Presupuesto334.425,52 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Suministro de tractor-desbrozador con transporte, puesta en marcha y formación

Contratación de una máquina tractor-desbrozador destinada a trabajos en terrenos irregulares o de difícil acceso. El suministro incluye transporte, puesta en funcionamiento, documentación técnica, garantía y formación del usuario. Se trata de una adquisición única sin división en lotes, ejecutada por un único contratista responsable de la entrega completa, instalación y puesta en servicio de la máquina.

Ayuntamiento de Manzanal de Arriba
Abierto simplificado·Manzanal de arriba·Pub. 21/08/2026
Presupuesto18.595,04 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Suministro en alquiler de maquinaria y medios auxiliares para obras de la Provincia de Zamora

Licitación pública de carácter abierto simplificado para la contratación del alquiler de maquinaria y medios auxiliares destinados a los trabajos y encargos ejecutados por TRAGSA en la provincia de Zamora. El contratista deberá ser propietario de la maquinaria ofertada, contar con pólizas de seguro de responsabilidad civil y circulación vigentes, y mantener los precios ofertados durante toda la duración del contrato. Los trabajos se supervisarán por personal técnico de TRAGSA.

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto simplificado·Santa eufemia del barco·Pub. 18/08/2026
Presupuesto126.085,86 EUR
En Plazo
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Servicio de lavado, recogida y entrega de ropa de intervención del personal de prevención y extinción de incendios forestales de Castilla y León en la provincia de Zamora

Licitación de un servicio integral de lavado, recogida y entrega de prendas de intervención del personal que participa en operativos de prevención y extinción de incendios forestales en la provincia de Zamora. El servicio será prestado para la Junta de Castilla y León a través de TRAGSA mediante procedimiento abierto simplificado. Incluye la recogida periódica de la ropa utilizada por el personal operativo, su lavado y desinfección según protocolos establecidos, y su posterior entrega en las condiciones de calidad requeridas.

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto simplificado·Santa eufemia del barco·Pub. 17/08/2026
Presupuesto34.020,00 EUR
En Plazo
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Acuerdo Marco para la compra de espacios publicitarios en medios de comunicación provinciales de la Diputación de Zamora

Licitación de un acuerdo marco convocada por la Diputación Provincial de Zamora para la prestación de servicios de compra de espacios publicitarios en medios de comunicación de ámbito provincial. El contrato permite a la administración provincial adquirir espacios en prensa, radio, televisión y otros medios locales para difundir campañas de información institucional y de carácter público. La duración del acuerdo marco facilita la contratación flexible de espacios publicitarios según las necesidades de comunicación de la diputación, con presupuesto máximo de 400000 euros.

Diputación provincial de Zamora
Abierto·Zamora·Pub. 16/08/2026
Presupuesto600.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Contrato de obras de reforma integral de la Plaza Mayor de Santa Eulalia de Tábara en Zamora

Contratación de obras de reforma y urbanización de la Plaza Mayor de Santa Eulalia de Tábara, promovida por el Ayuntamiento de Moreruela de Tábara. El proyecto incluye mejoras en pavimentación, infraestructuras urbanas, alumbrado público, instalación de fuente ornamental y mobiliario urbano, con el objetivo de mejorar la accesibilidad, funcionalidad, seguridad y calidad del espacio público para la convivencia vecinal y actividades sociales y culturales.

Ayuntamiento de Moreruela de Tábara
Abierto simplificado·Santa eulalia de tábara·Pub. 13/08/2026
Presupuesto250.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Contrato de obras de rehabilitación de la Avenida de León en Benavente

El Ayuntamiento de Benavente licita las obras de rehabilitación de la Avenida de León mediante este contrato de obras. El pliego de cláusulas administrativas particulares establece las condiciones generales, naturaleza jurídica, presupuesto base de licitación, financiación, duración y plazo de ejecución de los trabajos. Se regulan además los órganos de contratación, acceso a documentación, alegaciones y recursos disponibles para los licitadores interesados en participar en este procedimiento.

Ayuntamiento de Benavente
Abierto simplificado·Benavente·Pub. 13/08/2026
Presupuesto500.990,44 EUR
Cierra mañana
Fin presentación02/09/2026
Ver detalles

Obra de acondicionamiento de vestíbulo como tienda verde del Centro del Lobo Ibérico de Castilla y León

Contratación de obra para el acondicionamiento del vestíbulo del Centro del Lobo Ibérico de Castilla y León como tienda verde, financiado con fondos del Fondo Europeo de Desarrollo Regional. Se trata de un contrato de naturaleza privada sujeto a procedimiento abierto sin lotes, regulado por la Ley de Contratos del Sector Público. El objeto consiste en la transformación y adecuación del espacio de vestíbulo para su funcionamiento como establecimiento de venta con características de sostenibilidad ambiental.

Fundación del Patrimonio Natural de Castilla y León
Abierto·Santa eufemia del barco·Pub. 31/07/2026
Presupuesto72.475,00 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Suministro de carburantes de automoción y AdBlue para vehículos del Servicio Territorial de Movilidad y Transformación Digital de Zamora

Licitación pública para la adquisición y repostaje de carburantes de automoción y AdBlue destinados a los vehículos y maquinaria dependientes del Servicio Territorial de Movilidad y Transformación Digital e Inteligencia Artificial de la provincia de Zamora. El suministro cubrirá todo el territorio nacional mediante estaciones de servicio autorizadas, con una duración de doce meses. La adjudicación se realizará mediante procedimiento abierto al mejor postor.

Consejeria de Movilidad y Transformación Digital
Abierto·Santa eufemia del barco·Pub. 30/07/2026
Presupuesto99.173,55 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles