Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Fuentes de oñoro, Salamanca, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

03/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

03/02/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

02/03/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Concesión de Servicios Gimnasio Municipal

Licitaciones públicas: contrato de concesión de servicios del gimnasio municipal. Ayuntamiento de Fuentes de Oñoro.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Fuentes de Oñoro

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Fuentes de Oñoro

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

100.850,00 €

Importe sin impuestos

83.347,10 €

Valor estimado del contrato

83.347,10 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/02/2026

Ultima actualización

10/03/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

92620000 - Servicios relacionados con los deportes

Título oficial

Contrato de Concesión de Servicios de las instalaciones del Gimnasio municipal con acceso directo desde Plaza de Europa n.º 1 de Fuentes de Oñoro.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/03/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 02/03/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - De conformidad con la cláusula 18 letra B) del PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - De conformidad con la cláusula 18 letra B) del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • EXPERIENCIA en gestión o dirección de gimnasios: 15%
  • Mayor precio a abonar por la concesión: 20%
  • Mayor capacidad de respuesta.: 12%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.