Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Paseo de la infanta isabel, 1, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

21/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

21/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Concesión servicio cafetería en Madrid

Licitaciones públicas: concesión del servicio de cafetería y comedor. Ministerio de Agricultura, Pesca y Alimentación.

Perfil del contratante

Ministerio de Agricultura, Pesca y Alimentación

Perfil del contratante

Ministerio de Agricultura, Pesca y Alimentación

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

33.000,00 €

Importe sin impuestos

30.000,00 €

Valor estimado del contrato

842.581,82 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/05/2025

Ultima actualización

26/05/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

55330000 - Servicios de cafetería

55320000 - Servicios de suministro de comidas

42933300 - Máquinas automáticas distribuidoras de productos

55321000 - Servicios de preparación de comidas

15894500 - Productos para máquinas automáticas distribuidoras

Título oficial

Concesión del servicio de cafetería y comedor en diversas sedes del Ministerio de Agricultura, Pesca y Alimentación en Madrid.

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 09/06/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según Pcap.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según PCAP

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades

Garantías financieras

  • Final - 30.000,00 EUR

Términos de adjudicación

  • Otros .: 10%
  • Precio: 39%
  • Otros criterios: 41%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.