Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle emilia pardo bazán, 26, Carrascal de barregas, Salamanca, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

05/02/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

05/02/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

08/02/2021

DOUE

Fin Plazo Presentación

10/03/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/05/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Conservación, mantenimiento y reparación de las vías públicas, tanto urbanas como caminos en suelo rústico, y de las zonas verdes y deportivas y otros espacios de uso público equivalentes a unas y otras, así como de todos los elementos de señalización y mobiliario en ellas existentes

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Carrascal de Barregas

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Carrascal de Barregas

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

661.170,25 €

Importe sin impuestos

546.421,69 €

Valor estimado del contrato

1.092.843,40 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/02/2021

Ultima actualización

14/05/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Años

Códigos CPV

77320000 - Servicios de mantenimiento de campos deportivos

45212290 - Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas

90610000 - Servicios de limpieza y barrido de calles

45233160 - Caminos y otras superficies empedradas

45233142 - Trabajos de reparación de carreteras

77311000 - Servicios de mantenimiento de jardines y parques

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/03/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 10/03/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Ver cláusula IX.3,b) del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - De acuerdo con el artículo 87.1,a) LCSP la solvencia económica y financiera del empresario se acreditará por el volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario. Se considerará solvente a la empresa que acredite un valor anual igual o superior a 200.000,00 €.

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Evaluación del Plan de Trabajo: 50%
  • Oferta económica - servicios extraordinarios: 25%
  • Oferta económica - servicios ordinarios: 25%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta conforme al PCAP

Importe adjudicado

615.020,57 € -7%

Participantes

1

Fecha adjudicación

30/03/2021