Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Ponteceso, La coruña, Galicia, España

Anuncio Previo

13/05/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

13/07/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

13/07/2020

DOUE

Anuncio de Pliegos

14/07/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

06/08/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/11/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

16/01/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

19/01/2021

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Conservación y mantenimiento de áreas ajardinadas y otros, y conservación y mantenimiento de parques infantiles

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Ponteceso

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Ponteceso

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

202.117,85 €

Importe sin impuestos

167.039,54 €

Valor estimado del contrato

367.486,99 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/05/2020

Ultima actualización

22/01/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

77320000 - Servicios de mantenimiento de campos deportivos

77310000 - Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes

77311000 - Servicios de mantenimiento de jardines y parques

50870000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de terrenos juegos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 06/08/2020

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 06/08/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según PCAP
  • Instalaciones técnicas y medidas para garantizar la calidad - Según PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según el PCAP
  • Seguro de indemnización - Según el PCAP

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Lotes

Lote 1

Adjudicado

Conservación y mantenimiento de áreas ajardinadas y otros

Importe

135.183,26 €

Importe sin impuestos

111.721,70 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la propuesta considerada con la mejor relación calidad-precio en cada uno de los lotes en los que se divide este contrato, al alcanzar la mayor puntuación de las otorgadas en los criterios de adjudicación.

Adjudicado a

Importe adjudicado

124.368,60 € -8%

Participantes

1

Fecha adjudicación

18/11/2020

Lote 2

Adjudicado

Conservación y Mantenimiento de Parques Infantiles

Importe

66.934,59 €

Importe sin impuestos

55.317,84 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la propuesta considerada con la mejor relación calidad-precio en cada uno de los lotes en los que se divide este contrato, al alcanzar la mayor puntuación de las otorgadas en los criterios de adjudicación.

Adjudicado a

Importe adjudicado

60.910,47 € -9%

Participantes

2

Fecha adjudicación

18/11/2020