Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Aranjuez, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

17/04/2024

DOUE

Anuncio de Licitación

17/04/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

17/04/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

21/05/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

11/10/2024

DOUE

Anuncio de Formalización

11/10/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Conservación y mantenimiento de áreas infantiles

Licitaciones públicas: conservación y mantenimiento de áreas de juegos y biosaludables. Ayuntamiento de Aranjuez.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Aranjuez

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Aranjuez

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

497.055,03 €

Importe sin impuestos

410.789,28 €

Valor estimado del contrato

629.876,90 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/04/2024

Ultima actualización

11/10/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

50870000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de terrenos juegos

37535200 - Equipamiento para terrenos de juego

Título oficial

Contratación del servicio esencial de conservación, certificación, innovación, mantenimiento de las áreas de juegos infantiles, áreas de circuitos biosaludables y renovación y mejora del área infantil nº11 parque Pozo de las Nieves del Ilmo. Ayuntamiento de Aranjuez

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/05/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 21/05/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según Anexo I.B del PCAP
  • Certificados de control de calidad expedidos por los institutos o servicios oficiales - Según Anexo I.B del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según Anexo I.A del PCAP

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • INSPECCIONES, MANTENIMIENTO, REPARACIÓN Y LIMPIEZA DE LOS ELEMENTOS DE LAS ÁREAS.: 10%
  • Diagnóstico de la situación actual de las Áreas de parques infantiles y Áreas de Circuitos Biosaludables.: 10%
  • BANCOS DE MADERA: 15%
  • OFERTA ECONÓMICA: 30%
  • JORNADAS ORDINARIA: 15%
  • VALLADO PERIMETRAL (METROS LINEALES): 10%
  • PAVIMENTOS DE CAUCHO: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

El licitador ha presentado la mejor propuesta calidad-precio.

Adjudicado a

LICUAS, S.A.

Importe adjudicado

94.994,70 € -81%

Participantes

3

Fecha adjudicación

12/09/2024