Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza alcalde pedro jiménez, 1, Torre-pacheco, Murcia, España

Anuncio de Licitación

19/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

19/06/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

04/07/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

30/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

08/08/2025

Perfil del contratante

Anuncio Modificación de Contrato

05/03/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Conservación y Mantenimiento de Señalización

Licitaciones públicas: Servicio de conservación, mantenimiento y reposición de señalización vial. Ayuntamiento de Torre Pacheco.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

60.000,00 €

Importe sin impuestos

49.586,77 €

Valor estimado del contrato

99.173,55 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/06/2025

Ultima actualización

11/03/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

34928471 - Materiales de señalización

50232200 - Servicios de mantenimiento de señales de tráfico

Título oficial

Servicio de conservación, mantenimiento y reposición de la señalización vial horizontal y suministro de señalización vertical.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/07/2025

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Descrita en el PCAP.

Calificaciones financieras

  • Otros - Descrita en el PCAP.

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 90%
  • Oferta económica: 100%
  • Propuesta técnica: 10%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Servicio de conservación, mantenimiento y reposición de la señalización vial horizontal en el municipio de Torre Pacheco.

Importe

50.000,00 €

Importe sin impuestos

41.322,31 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Importe adjudicado

33.500,00 € -33%

Participantes

2

Fecha adjudicación

29/07/2025

Lote 2

Adjudicado

Suministro la señalización vial vertical y accesorios.

Importe

10.000,00 €

Importe sin impuestos

8264,46 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Adjudicado a

TEVASEÑAL, S.A.

Importe adjudicado

7599,99 € -24%

Participantes

6

Fecha adjudicación

29/07/2025