Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avinguda de la unió, 60, Castellolí, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

13/09/2018

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

09/10/2018

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

30/11/2018

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

10/12/2018

BOP

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

consolidació de les estructures del castell, realitzar excavacions per tal de conèixer-ne la seqüència històrica Els objectius específics a assolir durant aquesta fase són els següents: a) Reconeixement i recerca arqueològica. b) Consolidació d'estructures. c) Restitució d'elements del propi castell.

Perfil del contratante

Ajuntament de Castellolí

Perfil del contratante

Ajuntament de Castellolí

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

200.005,33 €

Importe sin impuestos

165.293,66 €

Valor estimado del contrato

165.293,66 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/09/2018

Ultima actualización

18/01/2019

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

45112450 - Obras de excavación en yacimientos arqueológicos

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/10/2018

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

ARQUEPEC SLU

Importe adjudicado

149.631,02 € -25%

Participantes

10

Fecha adjudicación

18/01/2019