Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Barcelona, Cataluña, España

Anuncio Previo

29/03/2019

DOUE

Anuncio de Licitación

19/09/2019

DOUE

Fin Plazo Presentación

27/09/2019

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/12/2019

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

16/01/2020

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Constitueix l'objecte del contracte el subministrament i instal·lació d'equipament científic divers, dividit en 18 lots, per als laboratoris de recerca del Departament de Ciències Experimentals i de la Salut (DCEXS) de la Universitat Pompeu Fabra, d'acord amb el plec de prescripcions tècniques. L'adquisició de l'equipament objecte de la present licitació està finançada pel "Programa Estatal de Generación de Conocimiento y Fortalecimiento Científico y Tecnológico del Sistema de I+D+I. Programa de Actuación anual 2018, del Ministerio de Ciencia, Innovación y Universidades". Amb expedient EQC2018-004999-P, que consta del 50% del préstec provinent de PGE i l'altra 50% de bestreta reintegrable FEDER [POPE 2014/2020], [EP1], [OT1], [OE.1.1.2] "Fortalecimiento de las Instituciones de I+D+I y creación, consolidación y mejora de las Infraestructuras científicas y tecnológicas, y Categoría de Intervención 058".

Perfil del contratante

Universitat Pompeu Fabra

Perfil del contratante

Universitat Pompeu Fabra

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.002.606,00 €

Importe sin impuestos

828.600,00 €

Valor estimado del contrato

828.600,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/03/2019

Ultima actualización

20/01/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

33191100 - Esterilizador

38300000 - Instrumentos de medición

38000000 - Equipo de laboratorio, óptico y de precisión (excepto gafas)

39711100 - Refrigeradores y congeladores

38433000 - Espectrómetros

38434550 - Contadores de células sanguíneas

38515200 - Microscopios de fluorescencia

33152000 - Incubadoras

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/09/2019

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

NIRCO, S.L.

Importe adjudicado

74.807,04 € -93%

Participantes

3

Fecha adjudicación

20/01/2020

Adjudicación

Importe adjudicado

10.014,35 € -99%

Participantes

5

Fecha adjudicación

20/01/2020

Adjudicación

Importe adjudicado

9406,24 € -99%

Participantes

1

Fecha adjudicación

20/01/2020

Adjudicación

Adjudicado a

NIRCO, S.L.

Importe adjudicado

8228,00 € -99%

Participantes

1

Fecha adjudicación

20/01/2020

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

32.851,50 € -97%

Participantes

3

Fecha adjudicación

20/01/2020

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

42.089,85 € -96%

Participantes

14

Fecha adjudicación

20/01/2020

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

36.905,00 € -96%

Participantes

3

Fecha adjudicación

20/01/2020

Adjudicación

Adjudicado a

CULTEK,S.L.U

Importe adjudicado

28.979,50 € -97%

Participantes

1

Fecha adjudicación

20/01/2020

Adjudicación

Importe adjudicado

43.802,00 € -96%

Participantes

3

Fecha adjudicación

20/01/2020

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Adjudicación

Importe adjudicado

4957,61 € -100%

Participantes

1

Fecha adjudicación

20/01/2020

Adjudicación

Importe adjudicado

133.078,33 € -87%

Participantes

1

Fecha adjudicación

20/01/2020

Adjudicación

Importe adjudicado

18.515,98 € -98%

Participantes

5

Fecha adjudicación

20/01/2020

Adjudicación

Importe adjudicado

29.040,00 € -97%

Participantes

6

Fecha adjudicación

20/01/2020

Adjudicación

Importe adjudicado

77.343,20 € -92%

Participantes

8

Fecha adjudicación

20/01/2020

Adjudicación

Importe adjudicado

110.110,00 € -89%

Participantes

1

Fecha adjudicación

20/01/2020

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

241.998,79 € -76%

Participantes

1

Fecha adjudicación

20/01/2020

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

7952,12 € -99%

Participantes

2

Fecha adjudicación

20/01/2020