Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Barrio rivero, San felices de buelna (cantabria), Cantabria, España

Anuncio de Licitación

05/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

05/02/2026

perfil del órgano de contratación

Anuncio de Pliegos

05/02/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

25/02/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

07/04/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Construcción de Garaje en San Felices

Licitaciones públicas: construcción de garaje. Ayuntamiento de San Felices de Buelna, San Felices de Buelna (Cantabria).

Perfil del contratante

Ayuntamiento de San Felices de Buelna

Perfil del contratante

Ayuntamiento de San Felices de Buelna

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

95.910,43 €

Importe sin impuestos

79.264,82 €

Valor estimado del contrato

79.264,82 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/02/2026

Ultima actualización

07/04/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45210000 - Trabajos de construcción de inmuebles

45223300 - Trabajos de construcción de estacionamientos

45000000 - Trabajos de construcción

Título oficial

construcción de garaje

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/02/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - la acreditación se requerirá por el órgano de asistencia al propuesta adjudicatario conforme a pliegos

Calificaciones financieras

  • Otros - la acreditación se requerirá por el órgano de asistencia al propuesta adjudicatario conforme a pliegos

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Provisional - 0,00 EUR
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • menor precio ofertado: 9%
  • aumento del plazo de garantía: 1%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Todas las ofertas están por debajo del precio base de licitación, procediendo su valoración en consideración a la oferta más ventajosa presentada.

Adjudicado a

SOLPAVIFER, S.L.

Importe adjudicado

94.924,50 € -1%

Participantes

2

Fecha adjudicación

13/03/2026