Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle infanta paz, 12, Villarta, Cuenca, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

27/03/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

27/03/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

26/04/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

06/08/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

06/10/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Construcción de gimnasio en Villarta

Licitaciones públicas: construcción de gimnasio. Ayuntamiento de Villarta.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Villarta

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Villarta

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

140.000,00 €

Importe sin impuestos

110.600,00 €

Valor estimado del contrato

115.702,48 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/03/2024

Ultima actualización

06/10/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

8 Meses

Códigos CPV

45110000 - Trabajos de demolición de inmuebles y movimiento tierras

45000000 - Trabajos de construcción

45100000 - Trabajos de preparación del terreno

Título oficial

construccion de gimnasio

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/04/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 26/04/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Otros - Según PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Ampliación plazo garantía: 2%
  • Reducción plazo ejecución: 12%
  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por reunir más puntuación conforme a pliego

Importe adjudicado

121.756,25 € -13%

Participantes

2

Fecha adjudicación

30/07/2024