Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça major, 1, Àger, Lérida, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

20/08/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

09/09/2025

Finalizado

Anuncio de Renuncia

08/01/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto del contrato es la contratación de obras para la construcción de una infraestructura ganadera por un rebaño d 'ovino/caprino en el marco del proyecto PREPAST.

Licitaciones públicas: contratación de obras para infraestructura ganadera. Ajuntament d'Àger.

Perfil del contratante

Ajuntament d'Àger

Perfil del contratante

Ajuntament d'Àger

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

108.032,20 €

Importe sin impuestos

89.282,81 €

Valor estimado del contrato

89.282,81 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/08/2025

Ultima actualización

08/01/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

45000000 - Trabajos de construcción

45111200 - Trabajos de explanación y limpieza del terreno

45100000 - Trabajos de preparación del terreno

Título oficial

L’objecte del contracte és la contractació d’obres per a la construcció d’una infraestructura ramadera per un ramat d’oví/cabrum en el marc del projecte PREPAST.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/09/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Renuncia

El órgano de contratación ha renunciado a la celebración del contrato, que finaliza sin adjudicación.