Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Tarriba, Cantabria, España

Anuncio de Licitación

27/10/2025

perfil del contratante municipal

Anuncio de Licitación

27/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

27/10/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/11/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

07/04/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Construcción de instalación deportiva

Licitaciones públicas: construcción de instalación deportiva al aire libre. Ayuntamiento de San Felices de Buelna, Tarriba.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de San Felices de Buelna

Perfil del contratante

Ayuntamiento de San Felices de Buelna

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

699.880,72 €

Importe sin impuestos

578.413,82 €

Valor estimado del contrato

578.413,82 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/10/2025

Ultima actualización

07/04/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

8 Meses

Códigos CPV

45212221 - Trabajos de construcción de estructuras para campos deportes

45212220 - Trabajos de construcción de instalaciones polideportivas

Título oficial

construcción de instalación deportiva al aire libre en Tarriba

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/11/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 14/11/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - circunstancias a declarar responsablemente que luego deberán ser objeto de acreditación a petición de la mesa de contratación unicamente para el propuesto adjudicatorio/a

Calificaciones financieras

  • Otros - circunstancias a declarar responsablemente que luego deberán ser objeto de acreditación a petición de la mesa de contratación unicamente para el propuesto adjudicatorio/a

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • mejor precio ofertado: 9%
  • ampliación del plazo de garantia legal: 1%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Segunda mejor oferta realizada

Importe adjudicado

685.902,43 € -2%

Participantes

3

Fecha adjudicación

26/01/2026