Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de l'ajuntament, 1, Sant andreu de la barca, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

28/03/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

11/04/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El proyecto de construcción de vehículos de agua se encuentra en la calle de la ciudad. El artículo 26 de la calle se encuentra en el centro de la ciudad de Barcelona, donde se encuentra el centro de la ciudad.

Licitaciones públicas: proyecto de construcción de vehículos de agua. Ajuntament de Sant Andreu de la Barca.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

-

Importe sin impuestos

-

Valor estimado del contrato

28.880,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/03/2025

Ultima actualización

08/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

50190000 - Servicios de demolición de vehículos

Título oficial

L’objecte del contracte és la prestació del servei de retirada, transport, tractament i posterior gestió de desballestament dels vehicles declarats fora d’ús estacionats al carrer o dipositats al dipòsit municipal de Sant Andreu de la Barca (exp. B1332025000005). Consistirà en la retirada, transport, tractament i posterior gestió de desballestament dels vehicles declarats fora d’ús, és a dir, dels vehicles abandonats i dels vehicles municipals donats de baixa i considerats residus municipals que es trobin estacionats al carrer o dipositats en el Dipòsit Municipal de Vehicles de l’Ajuntament de Sant Andreu de la Barca. L’adjudicatari del contracte haurà de ser un gestor autoritzat d’un centre de recuperació de vehicles fora d’ús, que pugui realitzar les operacions generals determinades a l’article 5.2 del Decret 217/1999, de 27 de juliol, i específiques de l’article 7 del mateix. Es prendrà com a vàlida la definició de vehicle que consta a l’article 3 del Reial Decret 265/2021, de 13 d'abril de 2021, sobre els vehicles al final de la seva vida útil, i a més a més, es classificaran com a vehicles declarats fora d’ús els següents: • Patinets i altres vehicles de característiques similars • Bicicletes • Motocicletes o ciclomotors • Turismes i tot terrenys de menys de 3500 kg • Furgons o camions i altres vehicles de menys de 3.500 kg • Camions, autobusos, i altres vehicles de més de 3.500 kg Les seves característiques són les que consten al plec de prescripcions tècniques (PPT).

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/04/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.