Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Castejón de valdejasa, Zaragoza, Aragón, España

Anuncio Previo

02/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

02/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

02/10/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

28/10/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

24/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Construcción de viviendas en Castejón

Licitaciones públicas: construcción de dos viviendas municipales. Ayuntamiento Castejón de Valdejasa.

Perfil del contratante

Ayuntamiento Castejon de Valdejasa

Perfil del contratante

Ayuntamiento Castejon de Valdejasa

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

258.445,57 €

Importe sin impuestos

213.592,21 €

Valor estimado del contrato

213.592,21 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/10/2025

Ultima actualización

24/11/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

45400000 - Acabado de edificios

45300000 - Trabajos de instalación en edificios

45211100 - Trabajos de construcción para viviendas

45000000 - Trabajos de construcción

45100000 - Trabajos de preparación del terreno

Título oficial

construcción de dos viviendas municipales en calle portazas 6

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/10/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 27/10/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - se acreditará mediante la inscripción en el Registro de Licitadores y Empresas Clasificadas del Sector Público

Calificaciones financieras

  • Otros - Solvencia económica se acreditará mediante la inscripción en el Registro de Licitadores y Empresas Clasificadas del Sector Público

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • mejor oferta: 85%
  • ampliación del plazo de garantía: 15%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.