Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cantabria, España

Anuncio de Licitación

19/05/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

19/05/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

08/06/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/07/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

22/07/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

construcción del nuevo pabellón polideportivo en arce, t.m. de piélagos.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Piélagos

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Piélagos

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.295.394,06 €

Importe sin impuestos

1.070.573,60 €

Valor estimado del contrato

1.070.573,60 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/05/2022

Ultima actualización

22/07/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

45212600 - Trabajos de construcción de pabellones

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/06/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Criterios de adjudicación basados en aspectos de carácter social, ético, medioambiental o de otro orden: 10%
  • Mayor plazo de garantía: 6%
  • Precio: 84%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Resultar la mejor oferta relación calidad-precio.

Importe adjudicado

1.182.375,50 € -9%

Participantes

1

Fecha adjudicación

05/07/2022