Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mallorca, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

08/03/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

08/03/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

25/03/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/04/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Consultoría de Calidad - Fundació s'Estel

Licitaciones públicas: Servicio de consultoría del Sistema de Gestión de Calidad. Fundació Institut Socioeducatiu s'Estel, Mallorca.

Perfil del contratante

Fundació Institut Socioeducatiu s'Estel

Perfil del contratante

Fundació Institut Socioeducatiu s'Estel

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

11.616,00 €

Importe sin impuestos

9600,00 €

Valor estimado del contrato

38.400,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/03/2024

Ultima actualización

17/04/2024

Periodo estimado Inicio

20/04/2024

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Años

Códigos CPV

72225000 - Servicios de evaluación y revisión de la garantía de calidad del sistema

Título oficial

Servicio de consultoría del Sistema de Gestión de Calidad para la Fundació Institut Socioeducatiu s'Estel

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/03/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 25/03/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaraci�n sobre personas con discapacidad

Términos de adjudicación

  • PRECIO: 60%
  • CRITERIO TÉCNICO: 40%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se procede a la adjudicación del contrato "Servicio de consultoría del Sistema de Gestión de Calidad para la Fundació Institut Socioeducatiu s'Estel" a la empresa Gest Medi Ambient i Turisme SL por ser la oferta con mayor puntuación obtenida.

Importe adjudicado

7139,00 € -39%

Participantes

3

Fecha adjudicación

15/04/2024