Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza alcalde pedro jiménez, 1, Torre-pacheco, Murcia, España

Anuncio de Licitación

05/06/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

05/06/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

16/06/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

24/10/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

07/11/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Consultoría para Infraestructura Verde en Torre Pacheco

Licitaciones públicas: servicios de consultoría para estrategia de infraestructura verde y prevención de inundaciones. Ayuntamiento de Torre Pacheco.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

108.900,00 €

Importe sin impuestos

90.000,00 €

Valor estimado del contrato

90.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/06/2023

Ultima actualización

07/11/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

15 Meses

Códigos CPV

71356400 - Servicios de planificación técnica

71356200 - Servicios de asistencia técnica

71240000 - Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación

Título oficial

Servicios de consultoría y asistencia técnica para la elaboración de la estrategia de infraestructura verde, azul y prevención de inundaciones, y guías de diseño, del municipio de Torre Pacheco, dentro el proyecto de renaturalización de la rambla sur

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/06/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Propuesta técnica: 45%
  • Oferta económica: 15%
  • Experiencia: 40%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa.

Importe adjudicado

87.120,00 € -20%

Participantes

5

Fecha adjudicación

24/10/2023