Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

09/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

09/05/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

23/05/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

24/11/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Consultoría para Plan de Igualdad en Cádiz

Licitaciones públicas: Servicios de consultoría y asistencia técnica para el I Plan de Igualdad de Basuras Sierra de Cádiz, S.A..

Perfil del contratante

Basuras Sierra de Cádiz, S.A.

Perfil del contratante

Basuras Sierra de Cádiz, S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

7260,00 €

Importe sin impuestos

6000,00 €

Valor estimado del contrato

7500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/05/2025

Ultima actualización

24/11/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

48 Meses

Códigos CPV

98200000 - Servicios de asesoramiento sobre igualdad oportunidades

Título oficial

Objeto: Servicios de consultoría y asistencia técnica para la elaboración, la implementación, el seguimiento y la evaluación del I Plan de Igualdad de Basuras Sierra de Cádiz SAU (2025-2028).

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/05/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 23/05/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Este requisito se configuro a efectos de PLACSP. No tiene validez.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • CO1: Precio total: 49%
  • CO2: Formación adicional del personal adscrito.: 30%
  • CO3: Elaboración de un protocolo de prevención frente al acoso: 21%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Conforme a la resolución adjunta. Mejor relación calidad precio conforme a los pliegos que reigen la presente licitación.

Importe adjudicado

5868,50 € -19%

Participantes

5

Fecha adjudicación

04/09/2025