Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios diversos en Andalucía

Servicio integral de dinamización y actividades para personas mayores en centros de participación activa y sociales del Ayuntamiento de Benalmádena

Licitación de servicio integral de dinamización dirigido a personas mayores socias de los Centros de Participación Activa y Centros Sociales polivalentes del municipio de Benalmádena. El servicio comprende actividades de animación, promoción del envejecimiento activo, talleres, programas de ocio y participación comunitaria para mejorar la calidad de vida y bienestar de la población senior. El contrato es convocado por la Concejalía de Hacienda del Ayuntamiento de Benalmádena, con un presupuesto base para la prestación continuada de estas acciones socioculturales en centros municipales destinados al colectivo de mayores.

Ayuntamiento de Benalmádena
Abierto·Benalmádena·Pub. 30/08/2026
Presupuesto865.718,40 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Servicio integral de conserjería, control de accesos y supervisión del mantenimiento de instalaciones deportivas municipales de Rincón de la Victoria

Contratación de servicios de conserjería, control de accesos y supervisión del mantenimiento de las instalaciones deportivas municipales de Rincón de la Victoria. El adjudicatario será responsable de efectuar el control de acceso, gestionar el aforo, atender la información sobre actividades, garantizar el correcto uso de las instalaciones, realizar tareas de encendido y apagado de iluminación, supervisar botiquines y extintores, y comprobar el buen funcionamiento de todos los componentes de las instalaciones deportivas.

Ayuntamiento de Rincón de la Victoria
Abierto·Rincón de la victoria·Pub. 26/08/2026
Presupuesto891.550,60 EUR
En Plazo
Fin presentación24/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento técnico, inspección, limpieza, higienización y descontaminación de equipos de protección individual textiles del SEPEIS

Licitación de un servicio integral de mantenimiento técnico destinado a los equipos de protección individual textiles del SEPEIS. El contrato comprende actividades de inspección de estado, limpieza, higienización, descontaminación, ozonización, reparaciones menores autorizadas y garantía de trazabilidad de los equipos. Las prestaciones se ejecutarán conforme a las instrucciones de fabricantes, normativa técnica aplicable y protocolos aprobados por el SEPEIS, asegurando la continuidad del servicio durante todo el año.

Ayuntamiento de Benalmádena
Abierto simplificado·Benalmádena·Pub. 24/08/2026
Presupuesto29.891,40 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de limpieza de la sede de la Agencia de Vivienda y Rehabilitación de Andalucía en Málaga y anexos de archivo

Licitación pública para la contratación del servicio de limpieza integral de las instalaciones de la Agencia de Vivienda y Rehabilitación de Andalucía ubicada en Málaga, incluyendo la sede principal y los anexos destinados a archivo. El contrato abarca las labores de limpieza, desinfección y mantenimiento de las dependencias administrativas del organismo público andaluz por un importe de cuarenta y tres mil euros aproximadamente.

Agencia de Vivienda y Rehabilitación de Andalucía (AVRA)
Otros·Almogía·Pub. 21/08/2026
Presupuesto135.702,68 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Servicio auxiliar de atención, información, recepción y control de accesos en edificio de la Empresa Municipal de la Vivienda de Jerez

Se contrata el servicio auxiliar de atención e información, recepción, orientación básica, atención telefónica inicial y control de accesos en la sede de la Empresa Municipal de la Vivienda de Jerez, S.A. (EMUVIJESA), ubicada en calle Curtidores de Jerez de la Frontera. La empresa adjudicataria prestará el servicio con autonomía técnica y organizativa, aportando los medios personales y materiales necesarios para su correcta ejecución bajo su responsabilidad, sin que comprendan funciones reservadas al personal propio de EMUVIJESA.

Empresa Municipal de la Vivienda de Jerez, S.A.
Abierto simplificado·Jerez de la frontera·Pub. 21/08/2026
Presupuesto115.110,00 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Sistema dinámico de adquisición de suministros de construcción, mantenimiento y material diverso para el Ayuntamiento de Las Gabias

El Ayuntamiento de Las Gabias en Granada licita un sistema dinámico de adquisición para el suministro de elementos de construcción, mantenimiento y reposición de material diverso. La contratación se estructura en diecisiete categorías independientes que incluyen materiales de construcción, elementos de madera, metalistería, ferretería, pintura, electricidad, droguería, fontanería, equipos de protección, hormigón, arena, maquinaria, material deportivo, iluminación, sonido, gradas y otros equipamientos. El sistema permite a los proveedores clasificados participar en sucesivos contratos tramitados por procedimiento simplificado.

Ayuntamiento de Las Gabias
Restringido·Las gabias·Pub. 18/08/2026
Presupuesto5.918.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación17/08/2028
Ver detalles

Servicio de auxiliares de servicios para dependencias municipales y actividades del Ayuntamiento de Dos Hermanas

Se licita el servicio de auxiliares de servicios destinado a prestar apoyo en las dependencias municipales y en las actividades organizadas por el Ayuntamiento de Dos Hermanas. El contrato se adjudica mediante procedimiento abierto, evaluando criterios de calidad y precio. La duración inicial es de dos años con posibilidad de tres prórrogas anuales, alcanzando una duración máxima de cinco años. El servicio se considera esencial para la seguridad de las instalaciones municipales.

Ayuntamiento de Dos Hermanas
Abierto·Dos hermanas·Pub. 18/08/2026
Presupuesto4.304.151,12 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Acuerdo Marco para el servicio de remolque portuario en instalaciones de la Armada - Base Naval de la Carraca y Estación Naval de Puntales

Acuerdo Marco para la prestación del servicio de remolque portuario en las instalaciones portuarias de la Armada, específicamente en la Base Naval de la Carraca y la Estación Naval de Puntales. El contratista deberá proporcionar personal especializado y equipos para maniobras de entrada, salida, acompañamiento y cambio de amarradero de buques. Incluye supervisión de calidad, mantenimiento de registros de servicios y cumplimiento de obligaciones de control establecidas por la Autoridad Portuaria.

Intendencia de San Fernando
Abierto·San fernando·Pub. 11/08/2026
Presupuesto755.193,73 EUR
En Plazo
Fin presentación02/10/2026
Ver detalles

El objeto del presente contrato es la concesión del servicio de aparcamiento público mediante la cesión de la explotación de la parcela destinada a tal uso ubicada en el Puerto Deportivo de Fuengirola.

Id licitación: 445; Órgano de Contratación: Consejo de Administración de Puerto Deportivo de Fuengirola S.A.M; Importe: 44000 EUR; Estado: PUB

Puerto Deportivo de Fuengirola SAM
Abierto·Fuengirola·Pub. 08/08/2026
Presupuesto212.960,00 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de auxiliares para el Centro Logístico Mercacórdoba y los Mercados Municipales de Córdoba

Contratación de servicios de auxiliares destinados a prestar apoyo operativo en el Centro Logístico Mercacórdoba y en los Mercados Municipales de Córdoba. El servicio comprende prestaciones de carácter logístico y de soporte en las instalaciones municipales de abastecimiento. La entidad adjudicadora es Mercacórdoba, S.A., organismo de sector público que se rige por sus propias instrucciones internas de contratación según la legislación aplicable.

Mercados Centrales de Abastecimiento de Córdoba, Mercacórdoba, S.A.
Abierto·Córdoba·Pub. 31/07/2026
Presupuesto727.650,51 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles