Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

España

Anuncio de Licitación

17/04/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

17/04/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

05/05/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

24/08/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

30/08/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Consultoría para Plan de Igualdad Sevilla

Licitaciones públicas: Servicio de consultoría y asistencia técnica para el II Plan Estratégico de Igualdad. Diputación provincial de Sevilla, España.

Perfil del contratante

Diputación provincial de Sevilla

Perfil del contratante

Diputación provincial de Sevilla

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

30.000,00 €

Importe sin impuestos

24.793,39 €

Valor estimado del contrato

24.793,39 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/04/2023

Ultima actualización

30/08/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

18 Meses

Códigos CPV

98200000 - Servicios de asesoramiento sobre igualdad oportunidades

Título oficial

Servicio de consultoría y asistencia técnica para la realización del diagnóstico, elaboración e implementación del II Plan Estratégico de Igualdad entre mujeres y hombres de Diputación de Sevilla

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/05/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Adjuntar Anexo IX (Ayuda: Se podrá descargar del Perfil de Contratante o desde la Sede Electrónica de Contratación Local).

Calificaciones financieras

  • Otros - Adjuntar Anexo X (Ayuda: Se podrá descargar del Perfil de Contratante o desde la Sede Electrónica de Contratación Local).

Calificaciones específicas

  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Términos de adjudicación

  • Aspecto Económico (precio) [1]: 49%
  • Criterios Cualitativos: Propuesta Técnica [2]: 51%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

no especificado

Adjudicado a

PSICAS AYF S.L.

Importe adjudicado

22.506,00 € -25%

Participantes

13

Fecha adjudicación

24/08/2023