Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Castellón, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

03/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

03/07/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/07/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

08/10/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Consultoría para Plan de Sostenibilidad

Licitaciones públicas: servicio de consultoría para el Plan de Sensibilización a la Sostenibilidad. Ayuntamiento de Alcalà de Xivert, Castellón.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcalà de Xivert

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcalà de Xivert

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

30.000,00 €

Importe sin impuestos

24.793,39 €

Valor estimado del contrato

24.793,39 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/07/2025

Ultima actualización

08/10/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

79341400 - Servicios de campañas de publicidad

80540000 - Servicios de formación en materia ambiental

Título oficial

servicio de consultoría y asesoramiento técnico para la elaboración del Plan de Sensibilización a la Sostenibilidad y al Cambio Climático dirigida a turistas y residentes de Alcalà de Xivert - Alcossebre

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/07/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 18/07/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Relación de los principales servicios realizados

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiere el presente contrato

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • mejor oferta económica: 51%
  • propuesta técnica: 49%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor oferta presentada

Importe adjudicado

20.999,55 € -30%

Participantes

5

Fecha adjudicación

24/09/2025