Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avinguda diagonal, 240, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

05/04/2019

DOUE

Fin Plazo Presentación

14/05/2019

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/12/2019

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

14/02/2020

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contractació de la prestació del servei de manteniment d'àrees de joc infantil, espais lúdics, àrees per a gent gran, circuits de salut i calistènia, tanques i elements de joc de les àrees d'esbarjo de gossos, bancs, papereres, taules de picnic, taules de ping-pong i futtoc, cistelles de bàsquet i senyalització dels parcs i jardins de la ciutat de Barcelona i d'implementació de sistemes d'informació sobre els usuaris amb mesures de contractació pública sostenible

Perfil del contratante

Institut Municipal Parcs i Jardins de Barcelona

Perfil del contratante

Institut Municipal Parcs i Jardins de Barcelona

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

8.743.449,79 €

Importe sin impuestos

7.225.991,56 €

Valor estimado del contrato

17.342.379,70 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/04/2019

Ultima actualización

20/02/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

50870000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de terrenos juegos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/05/2019

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

3.080.717,68 € -65%

Participantes

4

Fecha adjudicación

20/02/2020

Adjudicación

Importe adjudicado

3.256.488,85 € -63%

Participantes

4

Fecha adjudicación

20/02/2020