Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

14/11/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

15/11/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

17/11/2021

DOUE

Fin Plazo Presentación

13/12/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/02/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

03/04/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

06/04/2022

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contratación centralizada del seguro de vida y accidentes para miembros del Consejo de Gobierno, altos cargos y personal eventual de la Junta de Extremadura

Perfil del contratante

Patrimonio y Contratación Centralizada

Perfil del contratante

Patrimonio y Contratación Centralizada

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

320.000,00 €

Importe sin impuestos

320.000,00 €

Valor estimado del contrato

384.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/11/2021

Ultima actualización

06/04/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

66511000 - Servicios de seguros de vida

66512100 - Servicios de seguros de accidentes

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/12/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Relación de los principales servicios o trabajos realizados, conforme al apartado 5.1 del Anexo I - Cuadro Resumen del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios, conforme al apartado 5.1 del Anexo I - Cuadro Resumen del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Participación en beneficios: 25%
  • Mayor incremento de la cuantía de los capitales asegurados para cada una de las garantías contenidas en el pliego: 20%
  • Oferta económica: 55%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor valorado

Importe adjudicado

196.732,54 € -39%

Participantes

6

Fecha adjudicación

23/02/2022