Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

La gomera, Canarias, España

Fin Plazo Presentación

18/08/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

25/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contratación artística del cantante Tony Tun Tun mediante procedimiento negociado - Ayuntamiento de Vallehermoso

El Ayuntamiento de Vallehermoso licita la contratación de servicios artísticos para la actuación del cantante Tony Tun Tun mediante procedimiento negociado sin publicidad. El servicio será prestado por la empresa OCIO Y EVENTOS CANARIAS S.L., que ostenta los derechos exclusivos del artista. El contratista deberá disponer de seguro de responsabilidad civil con cobertura mínima y aportará el equipo artístico necesario para el desarrollo de la actuación.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Vallehermoso

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Vallehermoso

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

34.240,00 €

Importe sin impuestos

32.000,00 €

Valor estimado del contrato

32.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/08/2026

Ultima actualización

25/08/2026

Periodo estimado Inicio

14/08/2026

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Día

Códigos CPV

92312000 - Servicios artísticos

Título oficial

Contratación artística del cantante Tony Tun tun.

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/08/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 18/08/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Relación de los principales servicios o trabajos realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos. El importe anual acumulado en el año de mayor ejecución debe ser igual o superior a valor estimado del contrato.

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - El contratista acreditará su solvencia económica y financiera con la certificación de contar con un seguro de responsabilidad civil por riesgos profesionales con una cobertura igual o superior a 50.000,00 euros anuales.

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • OFERTA ECONÓMICA: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicar el CONTRATO DEL CANTANTE TONY TUN TUN, mediante procedimiento negociado sin publicidad y tramitación ordinaria, por importe de 32.000,00 euros y 2.240,00 euros de IGIC (7%), totalizándose en la cantidad de TREINTA Y CUATRO MIL DOSCIENTOS CUARENTA EUROS (34.240,00 €), en las condiciones que figuran en su oferta y las que se detallan en los pliegos de cláusulas administrativas particulares y de prescripciones técnicas particulares, a la empresa OCIO Y EVENTOS CANARIAS S.L., con C.I.F.: B76763150.

Importe adjudicado

34.240,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

12/08/2026