Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Morón de la frontera, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

26/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

26/06/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

03/07/2025

Finalizado

Anuncio de Formalización

07/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

07/07/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contratación de artistas para Gazpacho Andaluz

Licitaciones públicas: contratación de artistas para la 58 edición del Gazpacho Andaluz. Ayuntamiento de Morón de la Frontera.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Morón de la Frontera

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Morón de la Frontera

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

20.470,00 €

Importe sin impuestos

16.917,36 €

Valor estimado del contrato

16.917,36 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/06/2025

Ultima actualización

07/07/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Día

Códigos CPV

92000000 - Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos

Título oficial

Contratación de artistas para la actuación del día sábado 5 de julio en la 58 edición del Gazpacho Andaluz.

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/07/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 03/07/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - -Relación de al menos tres servicios análogos ejecutados en el curso de los diez últimos años. Cada contrato deberá ser un importe, al menos, de la misma cantidad al de la presente contratación. A requerimiento del órgano de contratación, se aportarán los contratos.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior al importe del contrato al que se licita. Acreditación: cuentas anuales u otra documentación que demuestre el ejercicio de la actividad, por los importes que se contratan.

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Decreto 2025-1488

Adjudicado a

Daliris Gutierrez

Importe adjudicado

20.470,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

04/07/2025