Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer major, 91, Sant joan de vilatorrada, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

09/10/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

24/10/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

12/01/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

04/02/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación contratación de docentes para impartir diversos cursos de formación ocupacional en el marco del programa de Formación de oferta en áreas prioritarias (FOAP) del curso 2025-2026, que se ejecutan en diversos equipamientos del Ayuntamiento de Sant Joan de Vilatorrada.

Licitaciones públicas: contratación de docentes para cursos de formación ocupacional. Ajuntament de Sant Joan de Vilatorrada.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Joan de Vilatorrada

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Joan de Vilatorrada

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

39.833,20 €

Importe sin impuestos

32.920,00 €

Valor estimado del contrato

32.920,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/10/2025

Ultima actualización

04/02/2026

Periodo estimado Inicio

19/01/2026

Periodo estimado Final

31/07/2026

Duración

6 meses

Códigos CPV

80500000 - Servicios de formación

Título oficial

contractació de docents per impartir diversos cursos de formació ocupacional en el marc del programa de Formació d’oferta en àrees prioritàries (FOAP) del curs 2025-2026, que s’executen en diversos equipaments de l’Ajuntament de Sant Joan de Vilatorrada. Es contractaran docents pels següents cursos: - 1. Docència del curs de formació ocupacional Operacions auxiliars de Serveis Administratius i Generals (431h) - 2. Docència del curs de formació ocupacional Competència clau: comunicació en llengües estrangeres (anglès) – N2 (181 hores)ç - 3. Docència del curs de formació ocupacional Competència clau: comunicació en llengües estrangeres (anglès) – N3 (181 hores) - 4.Docència del curs FCOS02 bàsic de prevenció de riscos laborals associat al curs d’Operacions auxiliars de Serveis Administratius i Generals.

Proceso de licitación

Proceso

Normas internas

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/10/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Docència del curs de formació ocupacional d’Operacions auxiliars de Serveis Administratius i Generals.

Importe

20.860,40 €

Importe sin impuestos

17.240,00 €

Adjudicación

Importe adjudicado

20.860,40 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

04/02/2026

Lote 2

Adjudicado

Docència del curs de formació ocupacional competència clau: comunicació en llengües estrangeres (anglès) – N2

Importe

8760,40 €

Importe sin impuestos

7240,00 €

Adjudicación

Importe adjudicado

8760,40 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

04/02/2026

Lote 3

Adjudicado

Docència del curs de formació ocupacional competència clau: comunicació en llengües estrangeres (anglès) – N3

Importe

8760,40 €

Importe sin impuestos

7240,00 €

Adjudicación

Importe adjudicado

8760,40 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

04/02/2026

Lote 4

Desierto

Lot 4

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.