Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones públicas Sant Joan de Vilatorrada

Servicio de prevención de riesgos laborales externo con especialidades técnicas y vigilancia de la salud para el Ayuntamiento de Sant Joan de Vilatorrada y su Patronato Municipal Asistencial

Contratación del servicio integral de prevención de riesgos laborales ajeno para el Ayuntamiento de Sant Joan de Vilatorrada y el Patronato Municipal Asistencial, incluyendo especialidades técnicas en seguridad, higiene e psicosociología aplicada, así como vigilancia y promoción de la salud en modalidad colectiva e individual. El servicio cubre todo el personal y todos los centros de trabajo de ambas entidades, garantizando el cumplimiento de la normativa vigente en prevención de riesgos laborales y Seguridad Social.

Ajuntament de Sant Joan de Vilatorrada
Abierto simplificado·Sant joan de vilatorrada·Pub. 30/08/2026
Presupuesto58.565,14 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro, instalación, parametrización y mantenimiento de sistema de gestión integrada de recursos humanos para el Ayuntamiento de Sant Joan de Vilatorrada y su Patronato Municipal Asistencial

Licitación de un sistema integrado de información para la gestión de recursos humanos que incluye módulos de nóminas, seguridad social, portal del empleado y control horario. El Ayuntamiento de Sant Joan de Vilatorrada y el Patronato Municipal Asistencial contratan el suministro de licencias de software, infraestructura en la nube con modalidad SaaS, migración de datos desde sistemas actuales, implantación, configuración, formación del personal y soporte operacional durante la duración del contrato adaptado a la normativa legal vigente.

Ajuntament de Sant Joan de Vilatorrada
Abierto simplificado·Sant joan de vilatorrada·Pub. 30/08/2026
Presupuesto89.454,18 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Servicio de limpieza y mantenimiento de la red de alcantarillado municipal de Sant Joan de Vilatorrada

Licitación del servicio de limpieza y mantenimiento de la red de alcantarillado municipal de Sant Joan de Vilatorrada. El contrato incluye tareas de limpieza periódica y trabajos de emergencia en la infraestructura de clavegueram, conforme a las especificaciones técnicas detalladas en el pliego de prescripciones técnicas. El Ayuntamiento contrata este servicio externamente al carecer de recursos humanos y equipos necesarios para garantizar la máxima calidad de prestación a la ciudadanía.

Ajuntament de Sant Joan de Vilatorrada
Abierto simplificado·Sant joan de vilatorrada·Pub. 30/08/2026
Presupuesto97.032,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Servicio integral de organización y ejecución de la Festa Major 2026 y Festa de Verano 2027 de la Entidad Municipal Descentralizada de Sant Martí de Torroella

Contratación del servicio integral de organización, gestión, coordinación y ejecución de dos eventos festivos anuales en Sant Martí de Torroella. El adjudicatario será responsable de la planificación, contratación de artistas y espectáculos, coordinación de servicios de restauración, producción técnica, montaje de infraestructuras, asistencia técnica y coordinación de proveedores para garantizar el correcto desarrollo de todas las actividades, espectáculos y recursos necesarios aprobados por la entidad municipal.

Entitat Municipal Descentralitzada de Sant Martí deTorroella
Otros·Sant martí de torruella·Pub. 16/08/2026
Presupuesto19.834,72 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación28/08/2026
Ver detalles

Contrato de obras para la reparación de tramos 3 y 4 del camino de Vilaclara de Sant Martí de Torroella - Junta de Vecinos

Se licita la ejecución de obras de reparación y pavimentación en los tramos 3 y 4 del camino de Vilaclara de Sant Martí de Torroella, conforme al proyecto ejecutivo aprobado. Las actuaciones comprenden trabajos de construcción y mejora de vías de circulación, con una duración prevista de dos meses. La contratación incluye la responsabilidad civil del contratista, la obtención de permisos relativos a servicios afectados y la señalización del tráfico derivada de los trabajos.

Entitat Municipal Descentralitzada de Sant Martí deTorroella
Abierto simplificado·Sant martí de torruella·Pub. 15/08/2026
Presupuesto113.438,99 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Contratación de servicios de redacción de proyecto básico y ejecutivo para pista cubierta del Espacio Joven - Ayuntamiento de Sant Joan de Vilatorrada

Licitación pública menor para la contratación de servicios profesionales de redacción del proyecto básico y ejecutivo de las obras de cobertura de la pista deportiva del Espacio Joven. El Ayuntamiento de Sant Joan de Vilatorrada requiere la elaboración de la documentación técnica completa que permita ejecutar las obras de construcción de la cubierta para la instalación deportiva municipal, incluyendo planos, especificaciones técnicas, mediciones y presupuesto detallado.

Ajuntament de Sant Joan de Vilatorrada
Contrato menor·Sant joan de vilatorrada·Pub. 06/08/2026
Presupuesto4958,00 EUR
Pendiente de Adjudicación
Ver detalles

Contratación de obra menor para cierre de seguridad en la Comisaría de Policía de Sant Joan de Vilatorrada

Licitación de obra menor convocada por el Ajuntament de Sant Joan de Vilatorrada para la realización de trabajos de seguridad en las instalaciones de la comisaría de policía local. Los trabajos comprenden la ejecución de una zona de acceso blindada y la instalación de una puerta de seguridad que comunica desde el garaje hacia el interior de la comisaría. Se trata de mejoras de seguridad perimetral destinadas a reforzar el acceso y control de entrada a las dependencias policiales.

Ajuntament de Sant Joan de Vilatorrada
Contrato menor·Sant joan de vilatorrada·Pub. 29/07/2026
Presupuesto-
Anulada
Ver detalles

Contratación menor de obra de reasfaltado de calles deterioradas en Sant Joan de Vilatorrada

Licitación pública para la ejecución de trabajos de reasfaltado en diversos tramos de vías públicas del municipio de Sant Joan de Vilatorrada que presentan deterioro estructural. El proyecto tiene como objetivo restaurar el pavimento asfáltico a su estado funcional óptimo, mejorando la transitabilidad y seguridad vial en las zonas afectadas. Los trabajos serán ejecutados por contratación menor, abarcando la preparación del terreno y la aplicación de nueva capa asfáltica según normativa técnica vigente.

Ajuntament de Sant Joan de Vilatorrada
Abierto·Sant joan de vilatorrada·Pub. 29/07/2026
Presupuesto24.723,65 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación05/08/2026
Ver detalles

Suministro de chalecos antibalas para la Policía Local del Ajuntament de Sant Joan de Vilatorrada

Licitación pública para el suministro de 14 chalecos antibalas de nivel de protección IIIA con capacidad antiganivet, destinados a dotar de equipamiento de seguridad a los agentes de la Policía Local. Los chalecos deberán cumplir con los estándares de protección balística especificados, garantizando la máxima seguridad del personal encargado de la seguridad ciudadana en Sant Joan de Vilatorrada. Se trata de una contratación menor para equipamiento de protección individual especializado.

Ajuntament de Sant Joan de Vilatorrada
Abierto·Sant joan de vilatorrada·Pub. 24/07/2026
Presupuesto10.850,00 EUR
Anulada
Fin presentación31/07/2026
Ver detalles

Contratación menor de obra de sustitución de tanques metálicos y redes de protección en pista deportiva - Ayuntamiento de Sant Joan de Vilatorrada

Contratación menor para la ejecución de obras de cambio de tanques metálicos laterales y redes de protección en ambos lados de la pista deportiva del Espai Jove de Sant Joan de Vilatorrada. Se trata de la sustitución de estructuras metálicas y sistemas de seguridad perimetral en una instalación deportiva municipal. El proyecto es gestionado por el Ayuntamiento de Sant Joan de Vilatorrada y se ejecutará en la localidad de Sant Joan de Vilatorrada.

Ajuntament de Sant Joan de Vilatorrada
Abierto·Sant joan de vilatorrada·Pub. 17/07/2026
Presupuesto8299,45 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación24/07/2026
Ver detalles