Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

09/09/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

09/09/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

23/09/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

03/11/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

07/11/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

contratación de los seguros de responsabilidad civil de la dirección general de deportes (2 lotes).

Perfil del contratante

Consejeria de Cultura, Turismo, Jóvenes y Deportes

Perfil del contratante

Consejeria de Cultura, Turismo, Jóvenes y Deportes

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

19.500,00 €

Importe sin impuestos

19.500,00 €

Valor estimado del contrato

58.500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/09/2022

Ultima actualización

07/11/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

66516300 - Servicios de seguros de responsabilidad civil embarcaciones

66516400 - Servicios de seguros de responsabilidad civil general

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/09/2022

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

1

Período disponibilidad documentos

Hasta 23/09/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • OTROS CRITERIOS LOTE 1: 30%
  • OFERTA ECONÓMICA LOTE 1: 70%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Desierto

Seguro de responsabilidad civil para las instalaciones deportivas y material publicitario y promocional de la Dirección General de Deportes

Importe

13.500,00 €

Importe sin impuestos

13.500,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 2

Adjudicado

Seguro de responsabilidad civil para las embarcaciones de la Dirección General de Deportes.

Importe

6000,00 €

Importe sin impuestos

6000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Importe adjudicado

5992,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

03/11/2022