Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alcalá la real, Jaén, Andalucía, España

Anuncio de Pliegos

15/06/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

30/06/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/07/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

06/07/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contratación de servicios artísticos concierto del grupo Mayumaná en Etnosur 2022

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcalá la Real

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcalá la Real

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

26.620,00 €

Importe sin impuestos

22.000,00 €

Valor estimado del contrato

22.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/07/2022

Ultima actualización

06/07/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Día

Códigos CPV

92312120 - Servicios artísticos de grupos de cantantes

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/06/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Declaración responsable de que cumple con los requisitos de solvencia técnica o profesional para llevar a cabo el contrato.

Calificaciones financieras

  • Otros - Declaración responsable de que cumple con los requisitos de solvencia económica y financiera para llevar a cabo el contrato.

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según resolución adjunta

Adjudicado a

Fama Ymedio AIE

Importe adjudicado

26.620,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

01/07/2022