Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Tomares, Sevilla, Andalucía, España

Fin Plazo Presentación

23/08/2022

Finalizado

Anuncio de Licitación

26/08/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

19/09/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contratación de tres actuaciones artísticas durante la celebración de la Feria de Tomares 2022

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

45.980,00 €

Importe sin impuestos

38.000,00 €

Valor estimado del contrato

38.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/08/2022

Ultima actualización

19/09/2022

Periodo estimado Inicio

31/08/2022

Periodo estimado Final

04/09/2022

Duración

4 días

Códigos CPV

92312240 - Servicios prestados por artistas del espectáculo

92312000 - Servicios artísticos

92312100 - Servicios artísticos de productores de teatro, grupos de cantantes, bandas y orquestas

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/08/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 05/08/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final

Términos de adjudicación

  • Importe: 75%
  • Inclusión catering del/de los artistas: 25%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

a. Licitador que ha alcanzado mayor puntuación en la oferta valorable mediante aplicación de fórmula. b. Licitador que ha alcanzado mayor puntuación en el conjunto de la proposición. c. Mercantil titular de la exclusividad de la representación de los artistas cuya actuación se pretende, acreditado en el expediente de su razón, y al amparo de la protección de derechos exclusivos, conforme a lo dispuesto en el artículo 168.a).2º y ss. de la Ley 9/2017, de 8 de noviembre, de Contratos del Sector Público. d. Proposición que se ajusta a lo establecido y exigido en el PCAP y PPT.

Importe adjudicado

45.980,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

26/08/2022