Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle luxemburgo, 2, Coslada, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

29/05/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

29/05/2019

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

20/06/2019

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/10/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

11/02/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contratación de un servicio de auditoría e implantación de un Sistema de Gestión de Identidades para Correos Express

Perfil del contratante

Correos Express Paquetería Urgente, S.A. - S.M.E.

Perfil del contratante

Correos Express Paquetería Urgente, S.A. - S.M.E.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

267.410,00 €

Importe sin impuestos

221.000,00 €

Valor estimado del contrato

430.950,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/05/2019

Ultima actualización

11/02/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

24 Meses

Códigos CPV

72000000 - Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo

48151000 - Sistema de control informático

Proceso de licitación

Proceso

Normas internas

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/06/2019

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - - Cuantas certificaciones, autorizaciones, licencias y permisos sean exigibles por la legislación vigente para la ejecución de los suministros y servicios ofertados. - ISO 9001 para la Gestión de la Calidad o equivalente. - Certificaciones de ejecución satisfactoria selladas por las empresas cliente y Documento descriptivo en el que se enumeren y describan, al menos, tres proyectos cuyo alcance sea similar al de este expediente. - Experiencia mínima del equipo de trabajo de 5 años en proyectos de Gestión de Identidades y Acceso - Equipo técnico certificado en soluciones IdM - Partner de las soluciones líderes del mercado que sean ofertadas a Correos Express

Calificaciones financieras

  • Otros - Volumen de negocio en proyectos similares al objeto de la presente licitación, de los tres últimos años.

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por presentar la oferta con la mejor relación calidad-precio.

Importe adjudicado

194.893,54 € -27%

Participantes

7

Fecha adjudicación

15/10/2019