Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

15/04/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

15/04/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

17/05/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/06/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

28/06/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contratación del seguro de responsabilidad para administradores y directivos de Extremadura Avante, S.L.U., y sus Sociedades Filiales participadas mayoritariamente directa o indirectamente y Responsabilidad Civil profesional de Extremadura Avante Inversiones SGEIC, S.A.

Perfil del contratante

Extremadura Avante Servicios Avanzados a Pymes, S.L.U.

Perfil del contratante

Extremadura Avante Servicios Avanzados a Pymes, S.L.U.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

59.482,50 €

Importe sin impuestos

59.482,50 €

Valor estimado del contrato

59.482,50 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/04/2021

Ultima actualización

28/06/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

66516400 - Servicios de seguros de responsabilidad civil general

66516000 - Servicios de seguros de responsabilidad civil

66516500 - Servicios de seguros de responsabilidad profesional

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/05/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • OFERTA ECONÓMICA: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La empresa adjudicataria, AIG Europe S.A. ha sido seleccionada por presentar la única oferta que cumpliendo con la relación calidad precio para la prestación contractual, así como una mayor y mejor eficiencia en la utilización de los fondos públicos, en los términos recogidos en el apartado 3 del artículo 1 de la LCSP 9/2017, evaluando la mejor relación calidad-precio en los términos previstos en el artículo 145 de la LCSP 9/2017, recogiéndose de forma expresa la valoración de su oferta económica en el expediente de contratación. La oferta presentada por la empresa AIG Europe S.A. ha obtenido la máxima puntuación en el único criterio, la oferta económica, conforme a lo establecido en el presente pliego. Por tanto, este licitador ha presentado la oferta con mejor relación calidad precio.

Importe adjudicado

59.482,50 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

22/06/2021