Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alicante/alacant, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

16/01/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

17/01/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

19/01/2022

DOUE

Fin Plazo Presentación

18/02/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/05/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

25/06/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

28/06/2022

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contratación del servicio de asistencia sanitaria hospitalaria en la provincia de Alicante para FRATERNIDAD-MUPRESPA

Perfil del contratante

Fraternidad Muprespa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275

Perfil del contratante

Fraternidad Muprespa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

550.000,00 €

Importe sin impuestos

550.000,00 €

Valor estimado del contrato

1.100.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/01/2022

Ultima actualización

28/06/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

24 Meses

Códigos CPV

85100000 - Servicios de salud

85111000 - Servicios hospitalarios

85110000 - Servicios hospitalarios y servicios conexos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/02/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 18/02/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Relación de los principales contratos análogos realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de, como máximo, los tres últimos años, indicando su importe, fecha y destinatario público o privado de los mismos. Al menos 2 de estos servicios deberán presentar un importe igual o superior a 550.000 €.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen de facturación por prestaciones satisfechas en los tres años precedentes superior a 1.100.000 €.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades

Términos de adjudicación

  • OFERTA ECONÓMICA: 45%
  • OTROS CRITERIOS CUANTIFICABLES AUTOMÁTICAMENTE: 55%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Los porcentajes de descuento ofertados pueden consultarse en la oferta económica adjunta al acuerdo de adjudicación. El importe contratado, por su parte, será informado en el momento de la publicación de la formalización del contrato.

Importe adjudicado

550.000,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

17/05/2022