Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Ávila, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

28/04/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

28/04/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

25/05/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/08/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

12/11/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contratación del servicio de asistencia sanitaria hospitalaria en la provincia de Ávila para FRATERNIDAD-MUPRESPA

Perfil del contratante

Fraternidad Muprespa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275

Perfil del contratante

Fraternidad Muprespa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

50.000,00 €

Importe sin impuestos

50.000,00 €

Valor estimado del contrato

100.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/04/2020

Ultima actualización

12/11/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

24 Meses

Códigos CPV

85111000 - Servicios hospitalarios

85110000 - Servicios hospitalarios y servicios conexos

85100000 - Servicios de salud

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/05/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 25/05/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Relación de los principales contratos análogos realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de, como máximo, los tres últimos años, indicando su importe, fecha y destinatario público o privado de los mismos. Al menos 2 de estos servicios deberán presentar un importe igual o superior a 50.000 €.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen de facturación por prestaciones satisfechas en los tres años precedentes superior a 100.000,00 €.

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • B. OTROS CRITERIOS CUANTIFICABLES AUTOMÁTICAMENTE: 55%
  • A. OFERTA ECONÓMICA: 45%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

No se indican en este anuncio los "importes de adjudicación" (importe total ofertado, con y sin impuestos) al consistir la oferta en porcentajes de descuento.

Importe adjudicado

-

Participantes

1

Fecha adjudicación

20/08/2020