Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

03/05/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

03/05/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

24/05/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/07/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contratación del Servicio de Consultoría, Asesoramiento y Apoyo en destino para la internacionalización de la empresa extremeña en el mercado de EMIRATOS ÁRABES UNIDOS.

Perfil del contratante

Extremadura Avante Servicios Avanzados a Pymes, S.L.U.

Perfil del contratante

Extremadura Avante Servicios Avanzados a Pymes, S.L.U.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

136.972,00 €

Importe sin impuestos

113.200,00 €

Valor estimado del contrato

169.800,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/05/2021

Ultima actualización

23/07/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

17 Meses

Códigos CPV

79411100 - Servicios de consultoría en desarrollo comercial

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/05/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Para acreditar este requisito se deberá aportar el Anexo III del modelo de anexos. Todos los licitadores deberán aportar el Anexo III debidamente cumplimentado y firmado, tan solo el licitador seleccionado previo requerimiento deberá aportar la documentación previa a la adjudicación indicada en el apartado 5 del CRC

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Para acreditar este requisito se deberá aportar el Anexo III del modelo de anexos. Todos los licitadores deberán aportar el Anexo III debidamente cumplimentado y firmado, tan solo el licitador seleccionado previo requerimiento deberá aportar la documentación previa a la adjudicación indicada en el apartado 5 del CRC

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • OFERTA ECONÓMICA: 65%
  • PROPUESTA TÉCNICA: 12%
  • Otros criterios cuantificables de forma automática.: 23%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.