Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

21/04/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

21/04/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Desistimiento

30/04/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

11/05/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contratación del Servicio de Consultoría, Asesoramiento y Apoyo en destino para la internacionalización de la empresa extremeña en el mercado de MARRUECOS.

Perfil del contratante

Extremadura Avante Servicios Avanzados a Pymes, S.L.U.

Perfil del contratante

Extremadura Avante Servicios Avanzados a Pymes, S.L.U.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

119.064,00 €

Importe sin impuestos

98.400,00 €

Valor estimado del contrato

147.600,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/04/2021

Ultima actualización

30/04/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

18 Meses

Códigos CPV

79411100 - Servicios de consultoría en desarrollo comercial

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/05/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Forma de acreditación: Todos los licitadores deberán presentar cumplimentado y firmado el Anexo II B (Declaración Responsable) El licitador mejor valorado, previo requerimiento, deberá aportar la documentación previa a la adjudicación conforme a lo establecido en el apartado 4 del CRC.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Forma de acreditación: Todos los licitadores deberán presentar cumplimentado y firmado el Anexo II B (Declaración Responsable) El licitador mejor valorado, previo requerimiento, deberá aportar la documentación previa a la adjudicación conforme a lo establecido en el apartado 4 del CRC.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Otros criterios automáticos: 23%
  • Oferta: 65%
  • Sujeto a juicio de valor: 12%

Documentos

Resolución

Desistimiento

El órgano de contratación ha desistido del procedimiento, que finaliza sin adjudicación.