Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle juderia, 1, Camas, Sevilla, Andalucía, España

Fin Plazo Presentación

26/03/2018

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/06/2018

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

27/06/2018

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

06/08/2018

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

15/10/2018

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

16/06/2021

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

contratación del servicio de transporte escolar en los centros docentes públicos de la provincia de sevilla dependientes de la consejería de educación de la junta de andalucía

Perfil del contratante

Agencia Pública Andaluza de Educación

Perfil del contratante

Agencia Pública Andaluza de Educación

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

2.592.363,77 €

Importe sin impuestos

2.142.449,40 €

Valor estimado del contrato

0,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/06/2018

Ultima actualización

16/06/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

60100000 - Servicios de transporte por carretera

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/03/2018

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

179.240,26 € -93%

Participantes

4

Fecha adjudicación

16/06/2021

Adjudicación

Adjudicado a

HERMANOS CUCHARES

Importe adjudicado

125.706,97 € -95%

Participantes

5

Fecha adjudicación

16/06/2021

Adjudicación

Importe adjudicado

64.851,16 € -97%

Participantes

5

Fecha adjudicación

16/06/2021

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

61.788,90 € -98%

Participantes

3

Fecha adjudicación

16/06/2021

Adjudicación

Importe adjudicado

52.272,00 € -98%

Participantes

2

Fecha adjudicación

16/06/2021

Adjudicación

Importe adjudicado

44.528,00 € -98%

Participantes

8

Fecha adjudicación

16/06/2021

Adjudicación

Importe adjudicado

54.546,80 € -98%

Participantes

12

Fecha adjudicación

16/06/2021

Adjudicación

Importe adjudicado

76.593,00 € -97%

Participantes

2

Fecha adjudicación

16/06/2021

Adjudicación

Importe adjudicado

146.458,40 € -94%

Participantes

1

Fecha adjudicación

16/06/2021

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

70.014,01 € -97%

Participantes

5

Fecha adjudicación

16/06/2021

Adjudicación

Adjudicado a

HERMANOS CUCHARES

Importe adjudicado

47.117,59 € -98%

Participantes

2

Fecha adjudicación

16/06/2021

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

135.557,51 € -95%

Participantes

2

Fecha adjudicación

16/06/2021

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

80.775,00 € -97%

Participantes

5

Fecha adjudicación

16/06/2021

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

70.973,74 € -97%

Participantes

3

Fecha adjudicación

16/06/2021

Adjudicación

Importe adjudicado

226.698,34 € -91%

Participantes

1

Fecha adjudicación

16/06/2021

Adjudicación

Adjudicado a

VIAJES ORTIZ S.L.

Importe adjudicado

43.560,00 € -98%

Participantes

6

Fecha adjudicación

16/06/2021

Adjudicación

Adjudicado a

HERMANOS CUCHARES

Importe adjudicado

65.963,83 € -97%

Participantes

2

Fecha adjudicación

16/06/2021

Adjudicación

Adjudicado a

CIDCHABUS SL

Importe adjudicado

75.262,00 € -97%

Participantes

5

Fecha adjudicación

16/06/2021

Adjudicación

Importe adjudicado

82.457,87 € -97%

Participantes

3

Fecha adjudicación

16/06/2021

Adjudicación

Adjudicado a

CIDCHABUS SL

Importe adjudicado

108.416,00 € -96%

Participantes

2

Fecha adjudicación

16/06/2021

Adjudicación

Importe adjudicado

103.037,55 € -96%

Participantes

1

Fecha adjudicación

16/06/2021

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

86.152,00 € -97%

Participantes

2

Fecha adjudicación

16/06/2021

Adjudicación

Importe adjudicado

82.280,00 € -97%

Participantes

3

Fecha adjudicación

16/06/2021