Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle alcalde parrondo, 30, La carrera, Asturias, España

Anuncio de Licitación

22/09/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

22/09/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

07/10/2020

Finalizado

Anuncio de Formalización

23/11/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

23/11/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contratación del suministro de 2 pianos verticales para la Fundación Municipal de Cultura de Siero

Perfil del contratante

Fundación Municipal de Cultura de Siero

Perfil del contratante

Fundación Municipal de Cultura de Siero

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

13.000,00 €

Importe sin impuestos

10.743,80 €

Valor estimado del contrato

10.743,80 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/09/2020

Ultima actualización

23/11/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

20 Días

Códigos CPV

37311100 - Pianos

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/10/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 07/10/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se encuentra en la Resolución que se adjunta

Adjudicado a

ALVEX MUSIC SL

Importe adjudicado

12.890,00 € -1%

Participantes

4

Fecha adjudicación

18/11/2020